Модификация ИТ ландшафта для разработчиков БД крупной страховой компании.

Модификация ИТ ландшафта для разработчиков БД крупной страховой компании.

Среди наших заказчиков крупные промышленные холдинги, ритейл и финансовые организации. Что позволяет нам выполнять различные задачи, начиная от рутинных регламентных работ и до реализации задач совместно с специалистами Заказчика при запуске внутренних проектов.

Одной из задач было создание изолированной среды для разработки под каждого разработчика БД в компании.

Совместно с командой разработки приняли решение о переходе на контейнерную архитектуру баз данных Oracle. В результате команда разработчиков из более чем десяти человек получила возможность работать в собственной изолированной среде.

При этом решении была достигнута и серьезная экономия по дисковому пространству, за счет хранения только изменений, внесенных разработчиками относительно исходных данных.

Следующим этапом развития ландшафта разработки стал переход от stand-alone решения Oracle APEX на решение tomcat+apex, с последующим апгрейдом на последнюю совместимую версию, что позволило разработчикам получить персональный тестовый интерфейс apex’а к своим базам данных.

Тесное взаимодействие команды DBA компании ITANGO и разработчиков Заказчика позволяет максимально эффективно использовать внутренние ресурсы, как технические, так и временные - комментирует Владимир Бойко, технический директор ITANGO - что ускоряет процесс разработки и снижает временные затраты на этапах тестирования».